Turmgold
Taschenbuch
Dezember 2022
sofort lieferbar
ISBN 9783492063227

Turmgold

Thriller

Piper

Anna und der Smaragd des Maharadschas
Broschur
Dezember 2022
sofort lieferbar
ISBN 9783958768741

Anna und der Smaragd des Maharadschas

Brighton Verlag GmbH /Hrsg. Ester Meinert & Jasmin N. Weidner

Zu ihrem 12. Geburtstag erhält Anna ein besonderes Geschenk: Ihr Vater lädt sie zusammen mit ihrem Bruder auf einen Gutshof zu einem Krimidinner-Wochenende ein. Dort erwartet die...

Meine fremde Mutter
Dezember 2022
sofort lieferbar
ISBN 9783492506243

Meine fremde Mutter

Roman | Frauenroman um ein dunkles Geheimnis aus den 70er Jahren

Piper

Meine fremde Mutter — Inhalt Eine Mutter, die ihre Tochter zurücklässt – und eine Tochter auf der Suche nach ihrer Mutter. Eine Geschichte aus dem deutschen Herbst. Für alle Leser:innen von Susanne Abel und Carmen Korn „Meiner Mutter?“,...

Das Spiel
Dezember 2022

Das Spiel

Hörspiel | Thriller | WDR

Leon und Sophie, zwei wohlstandsverwahrloste "Rich Kids" kurz nach dem Abi, haben alles: Geld, Kontakte, eine blendende Zukunftsperspektive - und vor allem Langeweile. Auf der Suche nach dem ultimativen Kick starten sie ein gefährliches...

Die Saga von Vinland
Taschenbuch
1. Auflage, Dezember 2022
sofort lieferbar
ISBN 9783426518915

Die Saga von Vinland

Historischer Roman

Knaur Taschenbuch